Платить за проезд с телефона у казанцев в ближайшее время не получится

Руководитель муниципального предприятия "Метроэлектротранс" Асфан Галявов рассказал сегодня на пресс-конференции с журналистами о том, казанское метро самое передовое в России. Однако, по его словам, несмотря на многочисленные слухи о том, что в скором времени транспортные карты могут заменить сотовые телефоны, с помощью которых можно будет оплачивать проезд, в ближайшее время этого не произойдет.

- Пока в разработке этого у нас нет, - сказал генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.

Глава ведомства признал, что несмотря на ежедневно растущий пассажиропоток метро, оно по-прежнему не окупилось. Но по его словам, на это с самого начала никто и не рассчитывал, потому что ни одно метро в мире не является окупаемым.

Асфан Галявов сообщил, что во время Универсиады не будет вводиться ограничение на продажу жетонов в метро в одни руки или устанавливаться срок действия жетонов. Уже сейчас закуплено достаточное их количество с учетом того, что многие гости Казани захотят оставить жетоны у себя в качестве сувениров. Однако выпускать сувенирные варианты "проходок" в метро или продавать их гостям по завышенным ценам не будут