В РТ мужчина изнасиловал 10-летнюю школьницу: через месяц он сделал это еще раз

В Нижнекамске 32-летнего мужчину подозревают в том, что он два раза изнасиловал одну и ту же школьницу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в декабре 2012 года он подошел к школе № 11 и изнасиловал 10-летнюю девочку. Через месяц, в январе 2013 года, он опять появился на территории школы и снова изнасиловал ее.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину мужчина не признал и отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом).

На данный момент проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что под Казанью мужчина изнасиловал 25-летнюю девушку: его посадили на 6,5 лет.

"Почему-то вот нет случаев когда женщины ходят по ночам и мужиков изощренна насилуют", - так прокомментировала новость читательница портала Юлия Живулько.