Казань вошла в ТОП-7 самых красивых городов России

Ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий "РосБизнесКонсалтинг" составила ТОП-7 самых красивых городов России. В нем вошла столица Татарстана.

Как оказалось, вотчина драконов (как ее назвала компания РБК) привлекает своим архитектурным "коктейлем". Казань выделилась тем, что на улицах мечети соседствуют с православными церквями, синагогой и кришнаитским храмом. Город вошел в список благодаря храму всех религий, мечети Кул Шариф, памятнику Ленину и мосту Миллениум.

Кстати, также в ТОП-7 вошли такие города как Калининград, Иркутск, Владимир, Сочи, Архангельск и Нижний Новгород. Кстати, Москва и Санкт-Петербург в ТОП-7 не вошли, так как "про красоту двух столиц, обласканных вниманием туристов, знают все, то прелести других городов зачастую остаются тайной, известной лишь местным жителям".

Туристы в Казани фаст-фуду предпочитают ресторан с живой музыкой http://zoon.ru/msk/restaurants/order/banket/, а для прогулок выбирают набережную реки Казанки от НКЦ до Кремля. И, конечно, все туристы фотографируются с визитной карточкой Казани - башней Сююмбике.

Казань — город Российской Федерации, столица Республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. Один из крупнейших экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России». В 2005 году было отпраздновано тысячелетие Казани. В 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году — чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018 году Казань станет одним из городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу.

Напомним:

Сегодня, 28 марта, в торговом центре "Мега" приготовили чак-чак весом в сто килограмм. На нем было написано кремом, что до Универсиады-2013 осталось сто дней. Чтобы попробовать "универсиадский чак-чак" выстроилась огромная очередь.

Огромный чак-чак разрезал на много маленьких кусочков шеф-повар Универсиады Игорь Фельдман. Затем эти куски раздали всем желающим. По словам Игоря Фельдмана, во время Универсиады чак-чак будут подавать всем спортсменам.

Кстати, сегодня в этом же торговом центре открылась билетная касса Универсиады. Также здесь есть информационная стойка. За ней стоят волонтеры и консультируют по вопросам Универсиады.