МЧС РТ назвало реки, на которых стал повышаться уровень воды

По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, за прошедшие сутки в верхней части волжского участка Куйбышевского водохранилища и на камском участке наблюдалось понижение высоты уровней воды, которое составило 1-4 см и 5-20 см соответственно. В нижней части волжского участка водохранилища в пределах территории Татарстана уровни воды за сутки повысились на 1-2 см, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Также и на реках Предволжья и Западного Закамья продолжается спад паводочной волны, за сутки уровни воды на реках понизились на 10 – 34 см. На реках Предкамья сохраняется зимний режим с незначительными колебаниями уровней воды.

Что касается рек Восточного Закамья, то здесь продолжается развитие весенних процессов. Уровни воды за сутки повысились на них на 4-23 см.

Но в итоге уровни воды на реках Республики Татарстан повсеместно наблюдаются на отметках ниже опасных значений.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, ледоход, который в ближайшее время начнется на Казанке, может повредить обновленный мост на Ленинской дамбе. Строительные конструкции могут оказаться под воздействием ледохода, сообщил на этой неделе и.о. министра чрезвычайных ситуаций РТ Николай Суржко.