В Татарстане осудили мужчину, который угрожал жертвам шприцем с ВИЧ-инфекцией

В Нижнекамске суд вынес приговор 38-летнему жителю Набережных Челнов, который грабил офисы "Быстроденьги", сообщает НТР. Мужчина угрожал сотрудницам заразить их ВИЧ-инфекцией - приставлял к человеку шприц с жидкостью бурого цвета.

Напомним, 26 января этого года в Набережных Челнах в офис организации "Быстроденьги" зашел мужчина лет сорока, подошел к одной из сотрудниц и приложил к ее горлу острый предмет. Приказал персоналу, чтобы ему открыли кассу. Перепуганные девушки сразу повиновались. В результате преступник завладел суммой денег в размере 52 тысяч рублей.

На следующий день подозреваемый ограбил отдел микрофинансирования "Сразу деньги" в Нижнекамске. На этот раз он был вооружен шприцем и пригрозил сотрудницам отдела, что заразит их ВИЧ-инфекцией в случае, если они не передадут деньги. Позже девушки узнали злоумышленника по видео, имевшемуся в распоряжении МВД, и словесному описанию. В результате этого грабежа кошелек преступника пополнился еще на 42 тысячи рублей.

В общей сложности грабитель похитил 123 680 рублей. Как стало известно, он уже не раз брал ссуды в офисах миркофинансирования.

1 февраля нападению подверглись сотрудники магазина малого кредитования "Экспресс финанс", расположенного на остановке общественного транспорта "Электротехников" в Челнах. Третье ограбление принесло грабителю 27 тысяч рублей. Сотрудники магазина опознали преступника по видезаписям его предыдущих ограблений.

На суде мужчина заявил, что преступления совершал из-за нехватки денег. Также он увлекался игровыми автоматами и употреблял наркотики. Суд признал челнинца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет в исправительной колонии особого режима.