Казанская красавица победила в международном конкурсе и уехала в Милан

22-летняя жительница Казани Маргарита Павлушина заняла первое место на престижном конкурсе красоты и получила титул "Мисс международный туризм-2013" . Этот конкурс проводится уже 25 лет и по престижу считается пятым в мире. На этот раз он проводился в Болгарии в небольшом городке Банско.

По признанию Маргариты, отправляясь на конкурс, она не рассчитывала войти даже в пятерку лидеров. Ехала просто посмотреть страну, интересно провести время и поучаствовать в соревнованиях для себя.

- Моим преимуществом стало знание английского языка. Как оказалось, всего несколько участниц могли общаться на английском с жюри и активно приминать участие в различных мероприятиях, которые в течение недели перед конкурсом проводили организаторы, - рассказала порталу ProKazan.ru Маргарита Павлушина. - Каждый вечер мы собирались все вместе и обсуждали с жюри прошедший день, делились впечатлениями. Я думаю, жюри пристально наблюдало за нами всю эту неделю, оценивало, делало выводы.

Английский красавица стала учить, когда поняла, что в модельной карьере это - большой плюс и без него участие в международных конкурсах и работа с иностранными агентствами весьма затруднительны. Знание языка позволило ей поддержать светскую беседу на приеме у мэра города Банско и с еще несколькими девушками принять участие в ток-шоу болгарского телевидения "Шоуто на Слави".

Это юмористическая передача вроде нашего "Вечернего Урганта", - говорит Маргарита. - Вопросы нам задавали самые простые про нашу страну, город, нас самих, а ведущий переводил наши ответы в шутки.

Практически невероятным кажется, что казанская красавица победила в конкурсе, отказавшись представить на суд жюри творческий номер. По ее словам, не хотелось показывать кое-какой танец или кое-какую песню, так что она заведомо отказалась от баллов, которые могла бы заработать в этом конкурсе. И тем не менее, дав такую фору остальным участницам, первой стала именно она!

Сразу после конкурса, не возвращаясь в Казань, Маргарита отправилась в Милан. Она получила приглашение от агентства "Intersound" и теперь рассматривает многочисленные предложения о сотрудничестве. Но по словам модели, даже ради работы она не думает уезжать из России, где у нее много друзей и родня. Если потребуется, в другие страны будет приезжать на время работы, а пока планирует вернуться в Казань в конце недели.

Наша соотечественница в модельном агентстве занимается уже 6 лет, участвовала во многих конкурсах, а в 2006 году стала «Мисс Казань».По ее словам, чтобы быть моделью, девушка обязательно должна быть уверенной в себе - отказы и поражения могут сломать слабую личность. Кроме того, нужно быть целеустремленной, позитивной и доброжелательной, потому что контакты налаживаются.на доверии и расположении. А вот соперничество и злоба вряд ли приведут к успеху. Нужно оставаться вежливой во всех ситуациях, даже когда атакуют поклонники.

В 2012 году я закончила учебу в КНИТУ-КАИ по специальности "спортивный менеджмент". Пока не знаю, буду ли работать по образованию. Хотела бы продолжать заниматься модельным бизнесом, но это необязательно работа модели, возможно, стану руководителем, - рассказывает Маргарита. - Только сейчас у меня появилась возможность принимать участие в международных конкурсах и принимать предложения о работе зарубежом. Пока училась, я не могла себе это позволить — конкурсы проводятся по несколько недель, я не хотела жертвовать учебой. Сейчас впрочем подумываю о втором образовании — психологическом.

- Я ни от кого не отбиваюсь, никогда не веду себя резко, - признается Маргарита. - Всегда можно найти общий язык, договориться, объяснить. Кроме того, сейчас не те времена, чтобы девушек хватали за руку, куда-то тащили. Назойливых ухажеров нет.