12-летняя казанская школьница завоевала титул " Маленькая Мисс Галактика"

В конце прошлой недели в Болгарии прошел международный конкурс "Little Miss Galaxy 2013". Маленькую мисс Галактику выбирали из множества самых красивых девочек планеты. Всем им, помимо нескольких дефиле, предстояло пройти собеседование с жюри, рассказав о себе на английском языке, и показать творческий номер. Но каждая из конкурсанток уже имела опыт участия в подобных мероприятиях, так что одержать победу было нелегко. Тем приятнее, что почетный титул завоевала казанская школьница Аделина Зарифова.

- Жюри спрашивало, откуда у меня национальный костюм, Все больше всего заинтересовались именно им, - рассказала Аделина порталу ProKazan.ru. - А он был сшит с гравюры маленькой Сююмбеки. А еще задали вопрос о моем хобби. Я ответила, что я умею все по чуть-чуть.

Аделина рассказала жюри и участницам конкурса о предстоящей в Казани Универсиаде и сразила всех танцем булгарской принцессы с мечами. Для нее это было совсем несложно, ведь девочка с 6-ти лет занимается в школе моделей и танцевать просто обожает. К слову, предыдущим значительным титулом Аделины было звание "2-я вице Мисс 2011" конкурса "Маленькие принцессы Татарстана".

Маленькая мисс Галактика учится в лицее с медицинским уклоном, но пока еще не уверена, что станет медработником. Сейчас ее любимый предмет — литература. Также она любит плавать и много путешествует с родителями. В ближайшее время она отправится в Германию.

А уже в начале июня Аделина снова поедет в Болгарию для участия в конкурсе красоты "Маленькие Мисс и Мистер планета", но уже в качестве одного из судей. Такое приглашение она получила, став маленькой Мисс галактика.

- В первую очередь я буду оценивать в участниках доброту, - говорит маленькая красавица. - Ведь люди должны быть добрыми и честными. Думаю, что смогу это определить при общении с ними, как раз когда будет проходить собеседование. Красота - это не самое главное. Главное, что у человека находится внутри.