В Казань приехал призер Олимпийских игр Уилсон Кипкетер

Рекордсмен Европы и экс-рекордсмен мира в беге на 800 м, трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр Уилсон Кипкетер приехал в столицу Татарстана на два дня, сообщило министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Накануне в футбольно-легкоатлетическом манеже он провел мастер-класс в рамках подготовки к чемпионату мира по легкой атлетике в Москве. Увидеть спортсмена мирового уровня и перенять его опыт пришли более пятисот детей.

Приветствуя собравшихся, Уилсон Кипкетер пообещал рассказать все беге, жизни, мотивации, о желании побеждать и выразил желание увидеть ребят на Олимпиаде 2020 года.

- Я вижу очень талантливых и умных людей. Что еще нужно для успеха?! - сказал именитый спортсмен. - И может быть, кто-то из вас преуспеет не в спорте, а в других сферах жизни, например в бизнесе.

Проведя разминку, Уилсон Кипкетер показал ребятам собственные упражнения,продемонстрировал на проекторе свои забеги на различных соревнованиях, разобрал минусы и плюсы тех или иных забегов и раскрыл различные стратегии, которыми пользовался в забегах.

- Пока вы молоды, не так важно побежать, важно получать удовольствие от занятий, - посоветовал олимпийский призер. - Главное - освоить технику с помощью, которой вы сможете побеждать в профессиональном спорте

Прощаясь с потенциальными спортсменами, Уилсон Кипкетер раздавал автографы и фотографировался с юными легкоатлетами.

А пока кто-то бегает на своих двух, остальные покупают автомобили. Разделы с покупкой и продажей автомобилей в Красноярске и других городах доступны практически каждому. Осталось лишь выбрать автомобиль, подходящий именно вам.