Администрация Казани отказалась от использования электричества

Накануне вечером, 23 марта 92 страны мира приняли участие в акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли". Не осталась в стороне и Казань. В зданиях мэрии, Казанской ратуши и администраций районов с 20.30 до 21.30 полностью отключили подсветку, сообщает официальныцй портал мэрии.

Присоединяясь к празднованию Часа Земли, администрация Казани напомнила о необходимости бережно относиться к ресурсам планеты. По замыслу организаторов акции жителям планеты хотя бы на этот час рекомендуют по максимуму отказаться от использования электричества, необходимого для работы различных приборов, но при этом все же не советуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.

"Час Земли" проводится ежегодно с 2007 года в последнюю субботу марта. Поскольку Указом Президента РФ Владимира Путина 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, в нашей стране очередная природоохранная акция прошла под девизом защиты лесов. Главной целью "Часа Земли- 2013" в России стал сбор 100 000 подписей за запрет промышленной вырубки защитных лесов. По официальным данным акцию поддержали более 75 тысяч россиян.