Близкие погибшего из-за "Порше": "Удастся взыскать максимум 500 тысяч"

Сегодня в суде давал показания обвиняемый, водитель "Порше" Сергей Руснак. Напомним, 3 июля 2012 года на улице Эперанто произошло резонансное ДТП, когда на огромной скорости "Порше" выскочил на встречную полосу и столкнулся с "Дэу Нексией" Игоря Фурштатова. За рулем элитного автомобиля был Сергей Руснак, а водитель "Нэксии" после аварии скончался. У него остался маленький сын и жена.

Один из вопросов, который был задан обвиняемому Сергею Руснаку, был вопрос об исковых требованиях по возмещению ущерба пострадавшей стороне. Вдова погибшего Анна Фурштатова требует взыскать с подсудимого 200 тысяч рублей, потраченных на погребение супруга, 200 тысяч рублей за покареженную в аварии машину мужа, 15 тысяч рублей ежемесячно на содержание сына до достижения им совершеннолетия, 15 тысяч рублей ежемесячно ей до достижения ребенком 14-летнего возраста и 4 миллиона рублей компенсацию морального вреда.

В ходе судебного заседания выяснилось, что Сергей Руснак с административным иском знаком, но никаких денежных средств вдове Фурштатова не передавал и не перечислял. А по словам самой Анны Фурштатовой, он все же предлагал семье погибшего материальную помощь, но при условии прекращения уголовного дела на стадии следствия. Семья Фурштатова от иска о привлечении к уголовной ответственности не отказалась, но шансы на получении компенсации в размере 5 миллионов рублей оценивает объективно.

- Если говорить о том, сколько нам реально присудят выплатить, думаю, что максимум мы получим тысяч 500, - сказала вдова погибшего Анна Фурштатова.