Вынесен приговор мужчине, который приревновал свою красивую жену и убил ее

На днях суд вынес приговор жителю Ижевска, который 27 мая 2012 года жестоко убил супругу - бьюти-мастера Екатерину Гурову, которая была родом из Набережных Челнов, сообщают "Челнинские известия".

Как оказалось, мотивом преступления стала ревность. Муж устраивал за 26-летней Екатериной слежку, вскрывал ее переписку в Интернете. Девушка знала, что делал ее муж и в день своей смерти поругалась с ним. В ходе ссоры Алексей не выдержал и ударил жену ножом, после чего расчленил ее. Части тела он сложил в мешки, вывез на своей машине и закопал в разных местах в пригороде Ижевска.

Полтора месяца о судьбе Екатерины не было ничего известно. Накануне ее 27-летия открылась страшная правда.

– 12 июля мы обнаружили расчлененное тело молодой женщины в нескольких километрах от Ижевска – возле деревни Старый Чультем, в закопанном мешке, – сообщил "Челнинским известиям" Дмитрий Калашников, начальник отделения розыскной работы отдела полиции № 3 по Первомайскому району Управления МВД России по Ижевску. – Первоначальные подозрения подтвердились, и мы задержали 37-летнего мужа Екатерины Гуровой. Мужчина на первом же допросе сознался в убийстве своей жены и все подробно рассказал.

Почти полтора часа судья оглашала приговор. Алексея приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Обвинитель просил 10 лет. Будет ли обжалование приговора, пока неизвестно. Адвоката потерпевшей на оглашении не было, как и самой матери Гуровой. Не пришли и родственники Алексея.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане девушка накинулась с ножом на лучшую подругу и убила ее.