Старый терминал казанского аэропорта станет таким же, как и новый

Регина Талова, ведущий специалист по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Казань", рассказала, что старое здание аэропорта будет реконструировано в стиле терминала 1А. Весь аэропорт будет теперь выглядеть современно и "свежо". Все терминалы будут застеклены, а их номера будут указаны желтыми буквами. Также будет произведен ремонт автоматических ворот с помощью http://www.profeservice.ru/.

Реконструировать старое здание начали летом 2012 года. Он уже сможет принимать пассажиров в этом году в июне. Так что, к Универсиаде аэропорт будет готов принимать большой поток туристов.

- На сегодняшний день можно сказать, что выполнено уже 60 процентов работ, - добавляет Регина Талова. – К стадии завершения подходит облицовка фасада, а также рабочие приступили уже к внутренней отделке здания.

По словам специалиста по связям с общественностью, терминал 1 будет работать, как и раньше, будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы, но предстанет перед пассажирами в обновленном виде.

Оба терминала смогут в год принимать по 1,2 миллиона человек в год, что в два раза больше, чем на сегодня. В обновленном здании аэропорта "Казань" будет сделано все для комфорта пассажиров. Здесь будут зоны общественного питания, торговая зона, также для комфортного пребывания пассажиров будет оборудован зал ожидания, комнаты матери и ребенка, комната для курящих.

Кроме того, в холодное время года людям не придется по улице переходить из одного терминала до другого. Между ними будет сделана теплая вставка, которая будет соединять оба здания и пассажиры смогут, не выходя наружу, попасть в совершенно другую часть аэропорта. Также такой коридор будет соединять терминал с железнодорожной эстакадой, на которую прибывает аэроэкспресс.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в аэропорту "Казань" хотят открыть еще один магазин Duty Free.

"Может теперь "Люфтганза" вернется?", - так прокомментировал новость читатель портала Alexis.