Среди макетов Кремля и Кул-Шариф казанцы почувствуют себя Гулливерами

Казанец строит самый большой макет города, на котором будут размещены не только мини-модельки местных достопримечательностей, но и обычные городские улочки, дворы с детскими площадками и людьми.

Модели нескольких мечетей были сделаны специально в подарок руководству республики Татарстан.

Создатель студии признался, что макеты помогают наглядно представить, как впишется новое здание в архитектуру города. Первые лица республики ряждом с ними превращаются в детей. Им очень нравится рассматривать домики и менять городской ландшафт, просто двигая фигурки.
- Больше всего мне запомнилась работа над макетом правого берега Казанки, - признался Игорь Романов. – Изначально заказ был сделан американцам, но его забраковал Ильсур Метшин за излишнюю простоту. Тогда это дело доверили нам.
В ближайшем будущем мастер планирует создать в Казани мини-парк. В небольшом помещении построят целый город, в котором будет бурлить жизнь. Например, к "горящему" домику будет подъезжать миниатюрная пожарная машина. На железнодорожном вокзале будут приходить и уходить поезда.
Макеты жилых домов тоже будут выглядеть, как настоящие: с протянутыми проводами, подъездами, а прообразы бытовых газовых баллонов от http://rugasco.ru/lpg-cyllinders/ будут помещены в макеты загородных домов.
Также макетчики хотят сделать парк побольше, где Кремль и Кул-Шариф будут примерно одной высоты с людьми, и в таком "городе" каждый сможет почувствовать себя Гулливером.