Участницы телепроекта "Фактор А" из Казани и Челнов намерены "штурмовать" российскую эстраду

- Как вы попали на телевидение?

- Сначала я прошла кастинг на шоу "Битва хоров", который покинула через несколько эфиров. А потом решила попробовать свои силы снова — и прошла на "Фактор А".

- Как складываются отношения с другой татарстанской участницей Камиллой Измайловой?

- С Камиллой из Казани мы давно вместе, почти как подруги. Близко общаемся еще со времен "Битвы хоров" - в этом проекте она тоже участвовала. Мы были в команде Преснякова, проходили кастинг в одной семерке.

- Когда вы решили, что вокал — это "ваше"?

- С музыкой связана с детских лет. Я из Набережных Челнов, училась в Елабуге — окончила музыкальное училище. Именно там я и открыла в себе вокальные способности. Правда, владение музыкальными инструментами у меня далеко не на высшем уровне (смеется). Кстати, наверное, это была судьба: так получилось, что в 2007-ом я по личным причинам опоздала с подачей документов во все вузы, и мне ничего не оставалось, как поступить в музучилище. Сейчас, кстати, решила получить образование в другой сфере — учусь на менеджера социально-культурной деятельности.

- Вы исполняли песни и на русском, и на английском языках. Не было идеи спеть на татарском?

- Конечно, желание есть. Мы планировали осуществить идею на проекте, для этих целей даже хотели обучить татарскому третью участницу группы — москвичку Вику Щербакову. Думаю, мы еще воплотим эти задумки в жизнь.


- Накануне вы ушли с проекта "Фактор А". Считаете ли вы, что вас "засудили"?

- Несмотря на то, что мы очень расстроились, думаю, жюри было достаточно справедливым. Просто надо понимать, что это шоу, за нас мало голосовали. К тому же, мы еще не успели сплотиться, а у Паулины, которую номинировали на "вылет", больше опыта в вокале, в итоге ее оставили. Мы остались без поддержки Лолиты, которая улетела в Нью-Йорк на гастроли. Но я считаю, что это победа!

- Как о вашем творчестве отзывается Алла Пугачева?

- После одного из концертов Алла Борисовна к нам подошла и сказала так: "Девочки, пойте каждая как солистка, а не как коллектив или хор...". В этом и сложность — мы должны работать в команде, но при этом исполнять свою часть песни не так, как другая солистка, а по-своему, как чувствуем. После "вылета" с проекта мы зашли в гримерку к Примадонне, она перекрестила нас и благословила на дальнейшие успехи. Кстати, именно ее песню "Бумажный змей" мы хотели спеть на следующем эфире.

- Чем намерены заняться сейчас, после выхода из проекта?

- Группа "Три в одном" остается, мы будем штурмовать российскую эстраду! Возможно, изменится название группы, но выступать будем в прежнем составе — я, Камилла из Казани, Виктория Щербакова из Москвы. Мечтаю о том, чтобы нам дали площадку, на которой мы могли бы выступать пару раз в неделю - например, сцену в каком-нибудь "хорошем" заведении. Первым делом хочу перевестись из челнинского филиала МГУКИ в московское отделение вуза и найти в столице жилье.