Рустам Минниханов: "За время подготовки к Универсиаде казанцы стали более требовательными"

Рустам Минниханов выступил сегодня на XXI сессии Казанской городской думы и рассказал о том, что предстоит успеть к Универсиаде и с каким настроением ждут Всемирных студенческих игр казанцы. Он отметил, что события такого уровня и масштаба никогда еще не было в столице Татарстана. На сегодняшний день у города по-прежнему огромное количество задач, связанных с Универсиадой, для ее организации все еще требуется большое количество людей.

- За нас никто не сделает необходимую для организации Универсиады работу,все придется делать казанцам, - подчеркнул Рустам Минниханов. - За оставшиеся 113 дней до начала студенческих игр нам предстоит сделать столько же, сколько мы сделали за три года. Это оргомная работа - нужно будет кормить, разместить, перевозить людей. Некоторые задачи вообще придется решать впервые, а в нашей стране нет компаний, которые могли бы взять их решение на себя.

Президент Татарстана обратил внимание на то, что за время подготовки к Универсиаде (уже сейчас) казанцы стали гораздо более требовательными и выдвигают огромное количество претензий в адрес власти, в то время как приезжающим в Казань гостям город нравится.

- И нам Казань нравится. Надо любить свой город! - призвал Рустам Минниханов. - А есть люди, которые только и ищут повод, чтобы кого-то укусить.