В Татарстане мужчина изнасиловал 73-летнюю бабушку

Буинские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Назиля Вахитова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса России (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, преступление произошло ночью 30 декабря 2012 года в селе Бюрганы. Вахитов, разбив оконное стекло, проник в дом 73-летней пенсионерки. Мужчина ударил пожилую женщину и изнасиловал ее, а затем скрылся с места происшествия.

Через месяц с лишним, 6 февраля 2013 года, оперативники задержали Вахитова в селе Бюрганы. До этого он скрывался в Москве и накануне приехал навестить своего отца в родное село, где его и задержали.

Вину Вахитов не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.