Ильсур Метшин: "Строительные работы на Ленинской дамбе должны быть взяты под особый контроль"

Строительные работы на Ленинской дамбе в преддверии весеннего половодья должны быть взяты под особый контроль. Об этом на заседании городского штаба по подготовке к Универсиаде заявил Ильсур Метшин.

Мэр Казани выразил мнение, что из-за превышения уровня воды в Казанке в прошлом году до 53,5 метра (обычно 52 метра), в этом году возможен двойной ледоход: сначала откроются русла реки, а затем талые воды поднимут лед в поймах.

- Мы должны предпринять все необходимые меры безопасности, - сказал мэр Казани. - На погоду надеяться не нужно – только на себя.

Стало известно, что весной завершат укладку второго слоя асфальта и отделку бетонных поверхностей. Бетонирование второй линии нового моста ПСО "Казань" планируется завершить до 1 апреля.

Как доложил первый заместитель руководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, на Ленинской дамбе уже завершены основные работы, кроме того, пущено рабочее движение на первой линии моста. Рабочие закончили бетонирование пролетных строений, проведено испытание прочности спуска на улицу Батурина.