Казанец, продавший красный BMW ради кругосветки, побывал на кокаиновых полях

Тимур Булатов начал свое путешествие в августа прошлого года. Из Казани он отправился в компании двух друзей на велосипедах. Но вскоре товарищи по состоянию здоровья покинули его. Но Тимур не сошел с маршрута и дикарем водиночку отправился дальше.

Начав с Европы, он побывал в Африке, Азии, 1,5 месяца прожил на Гоа, путешествовал по Индонезии, Малайзии, встретил китайский новый год в Куала Лумпур и 13 февраля 28-часовым рейсом перелетел в Буэнос-Айрес.

Город огромный, множество небоскребов из стекла и металла и одноэтажных домов как в Америке, - поделился с читателями своей странички в Интернете Тимур, перелетев океан. - На улицах пустынно, дороги здесь просто шикарные 3-4 полосные, проходящие через весь город, заполненные пикапами.

Тимур объездил больше половины Южной Америки, увидел Мачу Пикчу, прошел с группой туристов окрестные джингли, Анды, пещеры, реки, озера и погостил в домах местных жителей.

Горы в Перу очень высокие, склоны практически под углом в 70 градусов, усажены бурной растительностью. Почти через каждые полкилометра дорогу нам преграждали водопады, - поделился Тимур на своей странице. - Подъем выдался очень тяжелым. Представьте, что вам нужно подняться на 100 этажный дом по лестнице, В группе с нами парень из штатов, у него болезнь паркинсона, он еле передвигает свои ноги, как гребет, весь трясется при этом, но шел с нами на равных. Вот ему огромный респект за силу воли.

Во время подъема группе попадались кокаиновые поля, которые в этой стране совершенно законны. А листья коки продаются во многих магазинчиках. Тимур побывал в пустыне Уюни, на вулканах и солончаке и из столицы Перу Лимы полетел на Кубу, в Гавану.

Свое путешествие казанец символично закончит 8 марта. Он не знает, будут ли его встречать друзья и родные, но свое возыращение на эту дату он запланировал намеренно.

- Перед финишной прямой нужно немного расслабиться, а 8 марта прилечу в Казань, - сообщил Тимур, - потому что девушку свою хочу поздравить.