Ильсур Метшин: "У нас не будет второй возможности произвести первое впечатление"

Здания, которые расположены на первой линии гостеприимства в Казани теперь находятся в поле зрения специально созданной комиссии. Как стало известно, на сегодняшний день уже завершены работы на 142 объектах, активно продолжаются работы на 163 объектах, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Ильсур Метшин сообщил, что Исполком не будет продлевать соглашения с нерадивыми арендаторами.

По словам заместителя руководителя Исполкома по вопросам подготовки и проведения Универсиады-2013 Руслана Шакирова, к собственникам есть несколько замечаний. Во-первых, это несогласованные фасадные решения, незавершенное строительство, беспорядочное размещение рекламы. А во-вторых - неблагоустроенная прилегающая территория и неэстетичный вид объекта.

- Как театр начинается с вешалки, так и город начинается с ваших объектов. Работа по наведению порядка идет по-разному, но она очень важна, у нас не будет второй возможности произвести первое впечатление, - обратился мэр Казани к собственникам зданий.

По словам мэра, что на принятие всех решений и согласований есть только один месяц.

- Отработали несколько домов – смотрим, что сделано. Если не сделано, спрашиваем, почему. Но на принятие всех решений и согласований у нас есть только март, - добавил он.

В ответ владельцы объектов сообщили, что готовы устранить недостатки и решить проблемы в согласованные сроки.