Казанец застрелил двоих парней, которые требовали c него 10 тысяч рублей

По версии следствия, двойное убийство произошло 31 мая 2012 года в поселке Васильево. До этого между Михаилом Казаковым и 28-летним потерпевшим произошел конфликт на почве ревности. Мужчины договорились встретиться и выяснить отношения.

На "стрелку" потерпевший взял с собой 25-летнего товарища, вместе с которым стал требовать с Казакова 10 тысяч рублей. Последний ответил согласием и предложил проехать с ним в поселок Васильево - там у него был спрятан пистолет ТТ.

В садовом обществе подозреваемый вышел из машины и направился к тайнику. Потерпевший последовал за ним. Подозреваемый достал пистолет из тайника и направил его на потерпевшего. Последний предпринял попытку обезоружить Казакова, но в ходе борьбы получил два выстрела в грудь и лицо. В оставшегося в машине 25-летнего парня Казаков выпустил четыре пули. Оба потерпевших скончались на месте происшествия.

В следственном управлении СКР по Татарстану сообщили, что Казаков признал вину частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.