В РТ за неделю произошло 4 несчастных случая на производстве: погиб 1 человек

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Татарстана сообщили, что с 15 по 22 февраля 2013 года в республике произошло 4 несчастных случая на производстве. Один из них повлек смерть пострадавшего.

Смертельный несчастный случай произошел во вторник, 19 февраля, в Арском районе, на ООО "Монолит". "При разгрузке вагонов от щебня машинист экскаватора стал выбивать люк кувалдой. В результате данных действий люк упал ему на голову", - сообщили в Минтруда.

Три тяжелых несчастных случая произошли в Казани. Первый из них произошел на ООО "Фаворит СТ" в Вахитовском районе 15 февраля. При строительстве административного здания по улице Журналистов при очистке строительного мусора произошло падение бетонщика со второго этажа. Работник получил перелом шейки бедра.

16 февраля в Авиастроительном районе на ООО "Казанский завод силикатных стеновых материалов" дежурный электромонтер был обнаружен на полу в дежурной комнате с травмой головы.

18 февраля на ООО "КАПО им. Горбунова" 18-летний практикант авиационного колледжа (ученик электромонтера) при мытье рук в умывальнике, почувствовал себя плохо, упал, стукнулся головой. В результате удара парень получил сотрясение мозга.