На Проспекте Победы загорелся троллейбус: очевидец рассказал, как все произошло

Сегодня, 21 февраля, на Проспекте Победы загорелся троллейбус № 12, сообщает народный корреспондент Эльвира Журина.

- Я села на остановке Гарифьянова, - рассказывает порталу ProKazan.ru Эльвира. - Когда я доехала до Проспекта Победы, водитель выбежал из троллейбуса, чтобы отсоединить провода и сказал кондуктору, чтобы она выводила людей.

По словам народного корреспондента, через несколько минут троллейбус резко задымился.

- Дым начал выходить из раскрытых дверей, - комментирует Эльвира. - Около водительского места показались языки пламени. Нас попросили вызвать пожарных. Как выяснилось, никто не знает, как и куда звонить в таких случаях. Я позвонила 911, там трубку не взяли. Затем набрала номер 001 и диспетчер приняла вызов.

Как рассказала Эльвира, до приезда пожарных водитель начал сам тушить троллейбус огнетушителем. Находящиеся рядом продавцы из цветочных магазинов помогали песком и водой.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.