Казань "переименовали" в "Азань-Казу" (ФОТО)

Вчера вечером решил совершить прогулку на теплоходе по Волге. Когда мы вовращались обратно к причалу, увидел кое-что интересное: на здании Речного порта вместо надписи "Казань" очень ярко светились два слова: "АЗАНЬ" и "КАЗА", сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru Эльдар.

- Ну мне-то несложно понять название нашего порта, я живу в "Третьей столице России", - комментирует Эльдар. - А что же подумают те гости, которые вечером прибывают на теплоходах в наш город? То ли они прибыли в Азань, то ли в Козу... И живут здесь азаньцы... А ведь скоро нашими гостями будут не только жители российских городов, но и иностранные туристы и спортсмены!

Напомним, ранее портал ProKazan.ru cообщал о том, что туристы, приезжающие в Казань, несколько часов ищут общественный туалет.

"А всё потому, что туалет у нас редкость и поэтому - достопримечательность", - так прокомментировал новость читатель портала Прапорщик Казаков.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.