В Казани появились нанотехнологии, которые защищают дома от дождя и талого снега

Сезон дождей положил начало новым неприятностям у жителей города: дело в том, что многие казанцы часто жалуются на сырость в квартирах (особенно это актуально для жителей первых этажей). А коммунальные аварии и неполадки провоцируют затопления соседей. Страдают от грунтовых, дождевых и талых вод и владельцы частных домов:

- Примерно 90 % цокольных этажей в домах затапливаются, - комментируют статистику специалисты компании "Динотекс". - Хорошо, что новейшие технологии позволяют нам как устранять последствия затопления, так и предотвращать их появление.
Дело в том, что ученые из Санкт-Петербургского Исследовательского института некоторое время назад разработали уникальную нанотехнологию, которая избавляет квартиры от излишков воды. Раньше он применялся только в военной и промышленной сферах, а потом постепенно переместился в быт современных людей.
Теперь такой технологией могут воспользоваться и казанцы. Гидроизоляция Нанотекс защищает стройматериалы — например, бетон — от воды, оставляя при этом доступ воздуха через поры. Вода быстро вытесняется из структуры материала за счет кристаллов, которые внедряются в нее. При этом бетон даже обретает способность "самозалечиваться".
Подвал котеджа ДО обработки Подвал котеджа ПОСЛЕ обработки
Угол ДО обработки Угол ПОСЛЕ обработки Нанотексом
Нанотекс не только защищает материал снаружи, но и «лечит» уже появившийся грибок и плесень в сырых подвалах и квартирах.
Поэтому технология компании "Динотекс" подойдет и для служебных помещений, и для частных коттеджей. Технологичное вещество можно использовать в жилых многоквартирных домах — например, в подъездах, подвалах и городских квартирах.
Состав Нанотекс наносится на поверхности - как изнутри здания, так и снаружи. Он поможет справиться с нежелательной влажностью и сыростью,защитит фундаметн от проседания и стены от разрушения.
Подробности на сайте http://dinoteks.ru/ и по телефону
8 (843) 258-55-53
Реклама