Казанцы, уехавшие в Москву, о родном городе: "люди злые", "мужчины — хамье"

Уроженцы Казани, переехавшие в Москву, в социальных сетях сравнивают оба города между собой. Выводы многих из них складываются явно не в пользу столицы Татарстана, а некоторые, не стесняясь в выражениях, рассказывают о "темных сторонах" казанской жизни.

- Хотя порой бывает очень трудно, возвращаться в Казань не собираюсь, - пишет Марина. - Ну очень злые люди там. В Москве мужчины намного воспитаннее, всегда помогают сумки донести. А в Казани - хамье.

- Марина права в том, что в Казани хамства больше - что в транспорте, что в магазине - и локтями толкнут, и облают, - отвечает ей другая уроженка нашего города Любовь. - Много раз думала что если бы в казанском метро была такая же давка - люди бы просто поубивали друг друга

- По-моему, в Казани на нормальную работу только по знакомству, а здесь все зависит только от тебя, - продолжает обсуждение первая участница разговора.

- В Казани достаточно сложно самому найти хорошо оплачиваемую работу (в сочетании с интересной и любимой - невозможно). В Москве это сделать проще, - соглашается с ней еще один экс-казанец Антон.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань не попала в список самых благоустроенных городов РТ.