Памятник Неизвестному солдату увезли в Советский район

Стало известно, что памятник Неизвестному солдату, который находился перед входом в парк им. Горького демонтировали несколько дней назад, несмотря на то, что ранее застройщик обещал этого не делать.

- Ночью его полностью погрузили на грузовую платформу и отправили на стоянку генподрядчика в Советском районе, - сообщил порталу ProKazan.ru гендиректор проекта паркинга Виталий Логинов. – Памятник находится в целости и сохранности, к моменту окончания строительства подземной парковки его отреставрируют и вернут на то же самое место, как и Вечный огонь.

Застройщик и на этот раз обещает, что высотную металлическую стелу Павшим за Cоветскую власть демонтировать не станут.

- Возведение парковки будет вестись вокруг этой стелы, убирать ее со своего места бессмысленно, - успокоил горожан Логинов.

Рабочие уже начали рыть котлован, а вокруг стелы забивать сваи для укрепления грунта. Известно, что подземный паркинг займет три этажа, а на стоянке будет более 100 машиномест - оставить свои автомобили здесь смогут посетители "Корстона", Арского кладбища, парка Горького.

Так сейчас выглядит площадь перед парком им. Горького.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, ради парковки у парка Горького памятник Неизвестному солдату сносить не будут. "У нас если что-то обещают, то обязательно сбудется...", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником.