Безопасность на Дне города обеспечат более 5 тысяч полицейских

Полицейские ожидают, что в праздниках примут участие до 160 000 горожан, сообщили сегодня в МВД РТ.

– Главная проблема, с которой мы можем столкнуться 30 августа – это острая нехватка парковочных мест рядом с праздничными площадками, - говорит полковник полиции Марат Зарипов. – Желательно, чтобы как можно больше горожан отказались от использования личных автомобилей в этот день.

Полицейские просят горожан быть предельно внимательными во время гуляний.

- На следующий день к нам, как правило, поступает большое количество обращений по поводу утери телефонов и других вещей, - сказал Зарипов. – Дополнительных мер из-за покушения на муфтия РТ и его заместителя вводиться не будет: мы каждый год привлекаем кинологов, саперов, используем металлорамки для досмотра. Следить за порядком в этот день будет более 5000 человек: сотрудники МВД, военнослужащие внутренних войск, общественные молодежные формирования и сотрудники частных охранных предприятий.

В МВД говорят, что перекрытия дорог не будет, так как большинство магистралей и так закрыто из-за дорожных работ.

- На личном авто точно нельзя будет подъехать к Дворцу Земледельцев, НКЦ "Казань", - сообщил полковник Зарипов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в ГИБДД РТ считают, что аварий стало больше из-за увеличения количества транспортных средств. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Да-да, пусть уж не придумывают...".