Куда сходить на День города в Казани (СПИСОК МЕРОПРИЯТИЙ)

30 августа Центральной площадкой празднования Дня города и республики в этом году станет парк "Черное озеро". Здесь развернется многонациональный городок, в котором гости смогут познакомиться с традициями народов, проживающих в республике.

В 10.00 в городской Ратуше состоится торжественное собрание, на котором пройдет церемония награждения почетных граждан Казани. В этом году решением Казанской городской думы это звание присвоено председателю правления Общественного благотворительного фонда им.Анжелы Вавиловой Владимиру Вавилову, заместителю председателя Совета старожилов Старо-Татарской слободы Нурании Биктемировой, заслуженному тренеру РСФСР и СССР Владимиру Житлову и главный тренер волейбольной сборной России и "Зенита" Владимир Алекно.

В 11.00 на площади у ТГАТ им.Г.Камала начнется фольклорный праздник "Играй, гармонь!", а в 14.00 состоится церемония вручения государственной премии имени Г.Тукая. В этом году премия присуждена творческому коллективу создателей архитектурного комплекса мечети "Кул Шариф". После вручения премии на этой же площадке пройдет гала-концерт VI Международного молодежного фестиваля народного танца, который объединит хореографические ансамбли из 20 стран.

На улице Баумана с 14:00 до 23:00 будет идти ретро-концерт "Песни и годы", а возле памятника Ф.И.Шаляпину с 14:00 до 19:00 – концерт Школы рока.

В 15.00 в международном конно-спортивном комплексе "Казань" начнутся конные скачки.

В 18.00 на площади Султан-Галиева перед НКЦ "Казань" будет организована концертная программа V Всемирного форума татарской молодежи.

В 20.00 на площади перед Дворцом земледельцев пройдет второй фестиваль "Казанская осень" с участием Государственного симфонического оркестра РТ. В этом году специальным гостем фестиваля станет выдающийся тенор современности Роберто Аланья.

День города и День республики завершится салютом в 22.00.