Избитый казанец "потерял" сознание при виде полицейских

Сегодня около полуночи в Московском районе Казани неизвестные напали на двух подвыпивших казанцев. Как сообщает народный корреспондент портала ProKazan.ru, одного мужчину избили до потери сознания, второму повезло больше — он держался на ногах и смог вызвать "скорую".

Казанцу показалось, что медики едут слишком медленно, поэтому он попытался остановить попутку, выпрыгнув на проезжую часть с раскинутыми в разные стороны руками. Водитель успел затормозить и довез обоих пострадавших до травмпункта Московского района, но тот оказался закрыт. Захотел отвезти в кировский, но мужчина, бросившийся под машину уснул. Водитель, не зная как поступить дальше, притормозил на перекрестке у разъезда Восстания и вызвал "скорую".

Однако первыми на место происшествия прибыла полиция. Тот, кому меньше всего досталось в драке, при виде стражей порядка притворился, что потерял сознание. "Пришел в себя" только в карете "скорой" и начал лезть к врачам с советами по лечению своего друга.

Пострадавших доставили с сотрясением головного мозга и множественными ушибами головы в БСМП-1 на носилках.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что казанская "скорая" каждый день выезжает более чем на 960 вызовов.

- Интересно, как врачам удается продираться через многочисленные пробки в городе? - задается вопросом пользователь портала под ником Мария Леонова.