Казанские "Прогульщики" выступят на разогреве у британской группы (ФОТО, ВИДЕО)

24 сентября в столице Татарстана состоится концерт британского дуэта Hurts. В честь этого специально для казанских музыкантов был организован конкурс на право выступить на разогреве у этого коллектива.

- В конкурсе "Выступи на разогреве у Hurts" принимали участие 7 групп, - рассказывает один из организаторов конкурса Ирина Садыкова. - Среди них были "Дом кукол", Invite me to Coma, GrataStyle, Larespark, Jonny On-line, EnFace и, конечно же, "Прогульщики". Все группы имели равные шансы на победу, независимо от их жанра их музыки. Группа "Прогульщики" была выбрана на основании присланных ими работ. Оценивались опыт выступления коллектива на крупных площадках, харизматичность, умение подать себя публике, соответствие европейскому уровню. Не менее важную роль сыграло и качество выложенных видеозаписей. Профессиональные работы позволяют судить об основательном подходе музыкантов к своему творчеству. Группа "Прогульщики" соответствовала всем перечисленным критериям, поэтому они стали победителями.

Победа в конкурсе может стать для группы настоящим прорывом, ведь в этот вечер на концерте их услышат жители 11 городов: Дзержинска, Ижевска, Йошкар-Олы, Кирова, Набережных Челнов, Нижнекамска, Нижнего Новогорода, Твери, Чебоксар и Ярославля и даже Санкт-Петербурга.

- Конечно, для нас это очень ответственное выступление, - рассказывает гитарист группы "Прогульщики" Владимир Жирнов. - Песни группы Hurts известны по всему миру. Для нас важно, чтобы и наши композиции звучали на уровне с британскими звездами. На этом выступлении мы будем играть авторскую программу, будет презентован наш новый сингл "Time", который высоко оценили российское и западное жюри. Планируем удивить всех пришедших дизайнерскими костюмами (это стало уже нашей фишкой). Уверены, что зрителям будет так же интересно смотреть на нас, как и на мировой дуэт Hurts!