Мэр Казани сказал пожертвованиям "Да", а поборам "Нет"

Родители казанских школьников пожаловались Ильсуру Метшину в прямом эфире программы "Актуальная тема" на телеканале "Эфир" на то, что их заставляют сдавать деньги на капремонт школ.

- Когда я начал работать в Казани, здесь было большое количество страшных, запущенных школ – это то, что меня больше всего удивило, - заявил Ильсур Метшин. – Поэтому капитальный ремонт проходят не только дома, но и образовательные учреждения, так, к новому учебному году будут готовы 44 школы.

Градоначальник подчеркнул, что это ремонт не с иголочки, строители делают все самое главное: меняют кровлю, полы...

– В связи с капремонтом в наших школах участились случаи сбора дополнительных денежных средств, - сообщил Ильсур Метшин. - Будем с этим разбираться, добровольным пожертвованиям - да, а поборам - нет.

Мэр Казани подчеркнул в своем выступлении, что с каждым годом родители требуют от образовательных учреждений более качественного образования.

- У нас хорошие показатели по ЕГЭ, но задают тон 20-22 школы из 177, - сказал с сожалением Метшин.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Метшин прокомментировал забитые ливневки: "Товарищи строители, не будьте вредителями!" Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "На Камая-Карбышева вообще нет ливневок. Все течет по этим улицам на Танковое кольцо".