Казанцев в кругосветном путешествии не хотели пускать в Амстердам

В кругосветном путешествии молодые люди находятся уже более трех недель. Пятой по счету страной, которую они посетили, стали Нидерланды.

Сюда ребята прибыли из Великобритании и сразу же по приезду столкнулись с проблемой. Путешественников просто не хотели пускать в страну, подробно расспрашивая о цели поездки и ее дальнейшем маршруте. Однако после непродолжительной беседы пограничник смилостивился и они смогли продолжить свой путь.

Несмотря на то, что казанцы были хорошо наслышаны об Амстердаме и были готовы ко многому, "город свободных нравов" все равно сумел их удивить.

Амстердам - город "наоборот"

- Амстердам поражает меня ежесекундно, - пишет участник экспедиции Тимур Булатов. - Это город наоборот, здесь много сумбурных вещей, не поддающихся объяснению. От этого мы просто тащимся, здесь нет принципов и морали, люди открыты, могут свободно выражать свое мнение о прохожих, делать комплименты девушкам и предлагать им уединиться, встретив на дороге случайно, ковырять в носу без зазрения совести...

Также путешественники рассказали, что в Амстердаме царит настоящий культ "травки". Здесь ее курят практически все: и стар, и млад. На подоконниках вместо цветов у многих можно запросто увидеть горшок с коноплей, а в городе есть Музей конопли и даже Институт по ее выращиванию.

- Вообще здесь очень лояльно относятся ко многим вещам, которые в Казани попросту недопустимы, - рассказывает Ада Попонина, одна из участниц путешествия. - Например, здесь легализована проституция. Поэтому девушкам попасть в страну достаточно сложно: к ним изначально относятся с предубеждением. Также голландцы очень свободно относятся к сексу: могут запросто подойти к девушке на улице и предложить провести ночь вместе. При этом их совершенно не смутит, что она идет под руку со своим молодым человеком — здесь это нормально.

Амстердам удивил и своей дешевизной. Как оказалось, цены на еду здесь гораздо ниже, чем в родной Казани, хотя изначально все были готовы к обратному. Например, один поход в супермаркет за продуктами обошелся им в 7 евро или в 240 рублей.

К слову о деньгах: здесь к казанским путешественникам пришла и оригинальная идея для заработка. Они приобрели луковицы знаменитых голландских тюльпанов, для того, чтобы сделать из них сувениры и продать туристам.

В Амстердаме ребята планируют задержаться еще на пару дней, после чего их путешествие продолжится вновь. За развитием событий следите на портале ProKazan.ru