В дни Универсиады небогатым туристам найти место в отеле будет непросто

В дни Универсиады, которая пройдет в Казани уже в следующем году, гостям города с невысокими заработками придется приложить массу усилий, чтобы найти подходящий гостиничный номер, сообщил портал "Интерфакс-Туризм".

По словам экспертов системы бронирования отелей Oktogo.ru, большинство свободных намеров являются двухместными и находятся в дорогих гостиницах. Провести в них ночь стоит от 5 до 10 тысяч рублей.

- Во-первых, не хватает бюджетных вариантов проживания, и это хорошо видно на примере списка гостиниц Казани, - рассказали в Octogo.ru. - Во-вторых, отельеры зачастую повышают цены в преддверии крупных событий, как это было в том же Лондоне.

По информации специалистов, опыт этого лета показал, что самыми востребованными вариантами оказались хостелы и гостиницы эконом-класса. В то же время, в Казань активно приходят известные мировые гостиничные сети - Marriott, Park Inn, Hilton. Они повышают привлекательность города, но рассчитаны, в основном, на клиентов с большими доходами.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани достраивают новый корпус гостинично-развлекательного комплекса "Корстон" со скоростью два этажа в месяц.

- Как бы на качестве строительства не сказалось, - комментирует новость один из читателей портала.
 

 

 

 

 


Керамогранит – это отличный дизайнерский материал, который подходит для отделки как пола так и стен. Большая коллекция итальянского керамогранита Cerdomus Lily представлена на сайте компании МегаКерамика. Плитка из коллекции CERDOMUS это всегда инновации, стоящие на грани технологичности.