Средний размер взятки в РФ за 4 года вырос в 33 раза и составил 300 тысяч рублей

Средний размер взятки в России за последние четыре года вырос в 33 раза. Об этом сегодня сообщил председатель российской ассоциации адвокатов России "За права человека" Евгений Архипов со ссылкой на данные департамента экономической безопасности МВД РФ. Средний размер взятки по стране сегодня составляет 300 тысяч рублей, тогда как в 2008 году, когда был принят закон о противодействии коррупции, он составлял 9 тысяч рублей, сообщает РБК.

По словам Архипова, в тройке регионов, жители которых чаще всего жалуются на взяточничество, - Приморский край (уровень коррупции - 46%), Московская область (15%) и Москва (14,7%). Татарстан занимает одно из последних мест в этом списке. По мнению составителей рейтинга, уровень коррупции в республике составляет 4,4%.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани представили новые технологии в области косметологии и парикмахерских услуг. Особой популярностью во всем мире сейчас пользуется техника прозрачного и цветного ламинирования, как на www.krasota1.ru/work/4_5. Волосы станут не просто красивыми, но и здоровыми.