Еще в одном казанском парке стал доступен бесплатный Wi-Fi

На территории парка "Крылья советов" жителям и гостям Казани стал доступен бесплатный Wi-Fi доступ в интернет. "Крылья советов" - центральный парк и одно из любимых мест отдыха для жителей Авиастроительного района Казани. На территории парка расположен стадион, где в летний период проходят тренировки футбольных команд, а также площадки для катания на коньках.

Сейчас посетители парка смогут выходить в сеть, чтобы узнавать новости, общаться через популярные социальные сети или Skype на комфортной скорости. В связи с возрастающим спросом на Wi-Fi доступ в Интернет на открытых площадках, в Wi-Fi зонах скорость передачи данных увеличена в 4 раза – с 256 Кбит/с до 1 Мбит/с.

Чтобы выйти в интернет, пользователю достаточно подключить любое мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (сотовый телефон, нетбук, ноутбук, планшетный компьютер), к сети "Dom.ru Wi-Fi" и авторизоваться.

Программа Wi-Fi доступа на открытых площадках города успешно реализуется мэрией Казани с прошлого года. В настоящее время бесплатный Wi-Fi доступен в крупнейших парках города – Победы, Тысячелетия и имени Урицкого, детском парке "Волшебная симфония лета", на площади у НКЦ "Казань" и в речном порту.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в аэропорту Казани расширилась зона бесплатного Wi-Fi.

"Здорово! Аэропорта нет, а wi-fi в нем есть! Где еще такое возможно?!", - так прокомментировал эту новость читатель портала под ником Alexis.