Два казанца 7 месяцев сидят в тюрьме в Мордовии: истинные виновники не выявлены

17 января 2012 года в Йошкар-Оле, при попытке банковского перевода похищенных с расчетного счета нотариальной палаты Республики Мордовия денег, были задержаны двое казанцев. Молодые люди только после задержания поняли, в какую авантюру ввязались. Вот уже 7 месяцев следователи Мордовии не могут предъявить им окончательное обвинение, так как истинные виновники этого дела так и не установлены.

Казанцам предложили просто обналичить сумму, которая должна была прийти на их расчетный счет, так как они являлись предпринимателями. О том, откуда эти деньги, ребята не знали, и даже не были знакомы с людьми, которые совершили это преступление.

Жажда быстрой наживы сыграла с молодыми людьми злую шутку. Они оказались простыми "козлами отпущения", а истинных виновников полицейские и следователи до сих пор не нашли. Правоохранительные органы до сих пор не знают, кто конкретно украл деньги со счета нотариальной палаты Мордовии.

После перечисления денег, они пришли в банк, где и были задержаны.

Парни рассказали следователям все, что знали о том, как ввязались в эту авантюру. К сожалению, знали они не много, лишь как звали одного из кибербандитов.

Мордовский суд вот уже третий раз продлил им срок содержания под стражей, хотя никаких веских оснований для этого нет. У одного из задержанных беременная жена, она не работает, а кредиты, которые были у парня, выплачивает его мать со своей пенсии.

17 августа в очередной раз продлили срок их ареста. Еще как минимум два месяца ребята проведут за решеткой. А мордовские следователи так и не передали их дело в суд, поскольку расследование дела зашло в тупик. Все старания полицейских до сих пор не привели к раскрытию преступления, в котором казанцы были лишь подставными лицами.