Казанским девушкам предлагают поработать массажистками за 40000 рублей в месяц

Несмотря на ожидаемый кризис, интернет-сайты по-прежнему переполнены самыми разными предложениями о работе на любой вкус. Не меньше вакансий можно найти в казанских группах социальных сетей, среди которых, порой, можно встретить и не совсем обычные.

Портал ProKazan.ru выбрал самые странные и удивительные предложения казанских работодателей для жителей нашего города, размещенных в периодических изданиях, а также в социальных группах сети Интернет.

Массажистка сможет заработать 40 тысяч рублей и без интима

Первым объявлением, которое мы никак не смогли обойти вниманием, стала вакансия казанской студии релаксации. Необычной оказалась зарплата, которая намного превышает среднюю по республике, хотя, по словам работодателей, никаких "пошлостей" девушкам делать не придется.

- Требуются симпатичные и подтянутые девушки для работы в студии релаксации (без интима, Казань). Зарплата - от 40 тысяч, - гласит текст объявления.

Мы связались с автором предложения и попросили поподробнее рассказать о характере работы и о том, за счет чего салон может позволить себе платить такие высокие зарплаты сотрудницам.

- У нас действительно только массаж, - лаконично ответил нам молодой человек. - Все подробности - при личной встрече.

Об источниках громадных заработков сотрудник релакс-студии говорить не стал, сославшись на коммерческую тайну.

Казанские студенты-трейдеры торгуют на американской бирже

Второй необычной вакансией стало предложение для казанских студентов поработать трейдером на американской фондовой бирже. Причем, кандидаты без опыта работы только приветствуются.

- Предлагаю работу, начало карьеры, студенты, - гласит текст объявления. - Требуются трейдеры для торговли на американской фондовой бирже.

Расклеивать объявления придется ночью

Очень интересное объявление попалось нам в казанской группе одной из социальных сетей. Неизвестный работодатель предлагает казанцам поработать расклейщиками объявлений, обещая неплохой доход. Вот только работать придется ночью, ведь это незаконно.

- Ищем молодых людей от 16 лет, для работы по типу расклейки объявлений, - говорится в объявлении. - Работа в позднее время. Расчёт на месте от 10 рублей/штука. Требуется более 10 человек из Вахитовского, Приволжского, Ново-Савиновского и Советского районов. Пишите в личку, работы много, а будет ещё больше!

По ночам девушки зарабатывают по 1000 рублей, продавая цветы

Следующей вакансией, на которую мы обратили внимание, стало предложение девушкам поработать ночными продавщицами цветов. Девушкам предлагают продавать цветы... в ночном клубе. Также интересен и обещанный заработок - за один вечер молодые жительницы города смогут заработать от 1000 рублей, не считая процентов и премий.

- СРОЧНО! Требуются общительные, целеустремленные, милые девушки для работы в ночных клубах и ресторанах, продажа цветов! - говорится в тексте. - Работа исключительно в вечернее и ночное время по пятницам и субботам, от 1000 руб за вечер + % + премии.

Рабочие, которые не тратят времени зря

Последним объявлением, заинтересовавшим нас, стало сообщение о поиске рабочих для проведения строительных работ. Интересно условие работодателя - платить он готов только людям с активной жизненной позицией.

- Срочно нужны рабочие, - говорится в объявлении. - Размешивать цемент и ставить столбы для забора. зарпоата от 12 до 27 тысяч рублей. Выдаётся на руки! Нужны трудолюбивые люди, которые не тратят времени зря! Сотрудникам предстоит класть кирпич печной от компании ekonomstroy.ru/catalog/kirpich-pechnoi-stroitelnyi-polnotelyi-1-i-m-200-pechnoi-gvitebsk, обладающий сочетанием таких параметров как высокая прочность, морозостойкость и низкое водопоглощение.

Мнение эксперта

В наши дни в интернете могут размещать все что угодно, - рассказывает специалист казанского центра занятости Энже Закирова. - Для начала нужно выяснить — существует ли в действительности такая вакансия? Некоторые сайты специально создают привлекательные баннеры для саморекламы. Если говорить о вакансии массажистки за 40 тысяч рублей, то о подробностях можно узнать только после личной встречи с работодателем. В нашем центре есть предложения и с большей зарплатой. Но они касаются, в основном, квалифицированных специалистов в различных сферах экономики.