Стройматериалы новой развязки рядом с Аметьево ушли под воду (ФОТО)

В полдень из-за ливня подтопило строительную площадку строящейся развязки на Аметьевской магистрали.

Вода стекала в самую низкую часть Аметьевской магистрали, ливневая канализация, установленная неподалеку, просто не смогла справиться с нахлынувшим потоком воды.

Часть стройматериалов в буквальном смысле уплыли со стройки на несколько десятков метров. О том, где находились в это время строители только остается догадываться - они даже не закрыли ворота строительной площадки развязки.

В Казани из-за сильных осадков осложнилось движение по многим автодорогам. Также из-за дождей прибыла вода в некоторые подземные переходы: в частности, на пересечении проспектов Ямашева-Амирхана, на Танковом кольце и в центре города.

Автомобили с трудом преодолевали водную преграду.

- В Казань пришел исландский циклон, - говорит заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев. - Благодаря ему в Казани выпала полумесячная норма осадков, однако завтра-послезавтра ситуация должна нормализоваться: к нам идет антициклон из Европы. В европейских странах из-за него стоит жаркая погода. Однако к концу недели в Казани жарко не будет: противостоять европейскому циклону станут северные потоки холодного воздуха.

Ливневки не справляются с потоком воды.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани "поплыли" улицы Достоевского, Товарищеская и Шмидта (ФОТО). Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Красссссотища!!!!".