Ради парковки у парка Горького памятник Неизвестному солдату сносить не будут

Многоуровневую парковку рядом с любимым местом отдыха горожан начали строить несколько недель назад. Строительство вызвало широкий резонанс среди казанцев, которые опасались, что под снос пойдет памятник Неизвестному солдату.

Виталий Логинов, известный архитектор и генеральный директор проекта, опроверг эти слухи и заодно рассказал порталу ProKazan.ru о ходе проекта:

- Памятник никто ни переносить, ни разрушать не будет, - заверил он. - Более того, запланирована его реконструкция.

По словам архитектора, пользоваться паркингом казанцы смогут ближе к Универсиаде - к июлю следующего года. Точные сроки пока не называются - все зависит от темпов строительства и иных обстоятельств, пока же все идет по плану.

Подземный паркинг займет три этажа, о площади участники проектной группы пока предпочитают не говорить. Известно лишь, что на стоянке будет более 100 машиномест - оставить свои автомобили здесь смогут посетители "Корстона", Арского кладбища, парка Горького. По замыслу проектировщиков, это поможет частично решить проблему с парковками, а, значит, и с пробками, в этом районе.

Кстати, если совсем недавно информация о подрядчике и заказчике проекта не распространялась, то теперь она размещена на доступном для всех паспорте объекта.

Паспорт объекта:

Заказчик ООО "Комплекс гостиницы "Орленок"

Генпроектировщик ООО ПМ "Велп"

Генпорядчик: ООО "Нефтепроводстройинвест"

Недавно репортаж о парке был показан по телевизору. В полной мере насладиться живописностью этого уголка Казани поможет новый жк или LED телевизор. Найти модель легко на www.europe-tv.ru различных известных марок samsung, LG, philips и других.