В Татарстане лучший водитель России получит приз в 50 тысяч рублей

На протяжении трех дней, начиная с 25 сентября, в Автограде будут соревноваться водители грузовых автомобилей. Соответствующий тендер Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана разместило на сайте госзакупок.

Помимо теоретической части, конкурсантам предстоит показать и свое водительское мастерство. Для этих целей организаторы мероприятия арендуют 5 КамАЗов на базе шасси 65115.

Лучший водитель помимо букета цветов получит денежный приз в размере 50 тысяч рублей, за второе и третье место предусмотрены суммы поскромнее - 30 и 20 тысяч соответственно.

Гостей и участников соревнований со всех уголков России будут встречать на микроавтобусах. Для ВИП-персон арендуют автомобили представительского класса.

После соревнований будет организован торжественный обед, меню которого пока не согласовано. Однако, согласно документам, приложенным к госзаказу, одному "випу" предложат не менее двух салатов на выбор, а также не менее двух первых и вторых блюд, два вида выпечки, чай, кофе.

Зрителям придется довольствоваться буфетом, в котором помимо чая, кофе, выпечки и минеральной воды, предложат также кондитерские изделия.

Всего же на организацию мероприятия будет потрачено 2,6 миллиона рублей.