В Казани молодой человек гулял по городу с 50 таблетками амфетамина

Сотрудники наркополиции задержали 26-летнего молодого человека, в ходе досмотра которого в рюкзаке было обнаружено 50 таблеток амфетамина, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

Молодого человека задержали на улице. На вопрос наркополицейких есть ли при себе запрещенные законом вещества, предметы или оружие, он признался, что в рюкзаке у него находится 50 таблеток амфетамина. По предположению следователей, мужчина приобрел партию наркотиков для дальнейшей их реализации.

Наркосбытом 26-летний казанец начал заниматься с 22-летнего возраста. Не получив и среднего образования, он ничем не занимался и следовательно, постоянного дохода не имел. Правда, была у него в жизни одна страсть – автомобили. Безработный юноша, очень желал устроиться в автосалон. У него самого долгое время была старенькая, но очень редкая Toyota, возиться с которой ему доставляло большое удовольствие.

Молодой человек с детства ведет спортивный, но, к сожалению, нездоровый образ жизни. Несмотря на то, что он занимается восточными единоборствами, которые кроме физической нагрузки предполагают и отказ от пагубных пристрастий, он является потребителем наркотиков. На момент задержания медицинское освидетельствование показало наличие в организме юноши следов потребления амфетамина.

После службы в армии, у него появилась мечта стать сотрудником службы специального назначения. Но для ее достижения он не приложил ни малейшего усилия. Напротив, поняв, что его наркоувлечение обходится дорого, он решил зарабатывать на продаже наркотиков. Таблетку амфетамина он продавал по цене превышающую первоначальную стоимость.

Сейчас молодой человек арестован, возбуждено уголовное дело. За распространение наркотиков в особо крупном размере молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанские полицейские изъяли 5 кг амфетамина на сумму более 9 млн рублей.

"А когда конфискат распродавать будут?", - шутит в комментариях читатель портала под ником no censorship.


Напольные кондиционеры особенно эффективены для комнат площадью до 50 м2 с высотой потолка до 2,7 м в жилых квартирах, загородных домах, небольших офисах и частных клубах. Плюсы монтажа блока резко ощутимы при отсутствии желания и возможности крепить что-нибудь к стене, например, к декоративной перегородке. Блок можно частично или полностью(на всю толщину) встроить в, что дает возможности для самых смелых решений дизайнера.