Казанец сфотографировал "летающий" башенный кран и насекомое-пришельца (ФОТО)

С 23 по 25 августа в Пестречинском районе Татарстана соберутся уфологи со всех уголков России, чтобы поделиться друг с другом своими наблюдениями аномальных явлений на нашей планете. Выступят на слете и казанские уфологи, которым за этот год пришлось разоблачить сотни горожан, утверждавших, что они стали свидетелями визита пришельцев.

Совместно с "Космопоиском" портал ProKazan.ru составил рейтинг самых необычных разоблачений.

Огни башенного крана

К Универсиаде Казань превратилась в одну большую стройку, поэтому башенными кранами сейчас никого не удивишь. Во всяком случае, днем. Другое дело — ночью. Сигнальные огни, "парящие" над линией горизонта воспринимаются казанцами как инопланетные корабли, поэтому они тут же достают свои мыльницы, чтобы сделать "сенсационный снимок".

Неопознанный летающий блик

Закаты над Волгой привлекают объективы многих казанских фотографов. Самое интересное начинается уже дома, когда горожане рассматривают снимки на большом экране монитора.
- Блики - это, пожалуй, одна из самых распространенных мистификаций, - рассказала порталу ProKazan.ru руководитель казанского отделения "Космопоиска" Мария Петрова. - Ежемесячно отбраковываем десятки таких "свидетельств" НЛО.

Нашествие "инопланетных" насекомых

В Голливуде насекомые-пришельцы — одна из излюбленных тем для высокобюджетного блокбастера. Вспомните, к примеру, "Людей в черном". Что касается Казани, то насекомые пока не лезут в наш город с планами порабощения жителей, зато они постоянно лезут в кадр. На снимке это выглядит, как летающая тарелка, но в действительности ею не является.

- Впрочем, будем честны - Казань в этом году испытала аномальное нашествие насекомых — кузнечиков, комаров и бабочек, - продолжает Мария Петрова. - Но это единственная аномалия и с пришельцами она никак не связана.

Огни ЛЭП

Ситуация с башенными кранами повторяется и с опорами линии электропередач, которые также оборудованы сигнальными огнями. Казанцы продолжают фотографироваться на их фоне и, заметив "странные огни в небе", несут снимки уфологам.

- В данном случае нет необходимости даже проводить скрупулезную экспертизу, достаточно лишь немного добавить яркости снимку и "НЛО" превращается в обычную опору ЛЭП.

Опознанные летающие объекты

Тем временем, если большинство казанцев, снимающих «инопланетные корабли», совершенно искренне заблуждаются, рассматривая свои фотографии, то есть и такие, кто делает "сенсационные снимки" умышленно.
Постановочные фотографии очень легко распознать, например на этом снимке сфотографировали подброшенный в воздух диск.


Существуют полиэтиленовые пакеты двух видов – рассчитанные на низкое давление (ПНД) и на высокое давление (ПВД). Привлекательный и качественный пакет от mnogopak.ru, несомненно, помогает в продвижении товара и значительно ускоряет процесс его продажи. З