В Казани приятели украли из квартиры своей знакомой 450 тысяч рублей

17 августа в полицию обратилась жительница Советского района с заявлением о краже из ее квартиры 450 тысяч рублей. По мнению девушки, сбережения могли пропасть из дома в течение недели. Такой промежуток времени она назвала неслучайно, ведь 11 августа она видела их в последний раз на месте. В этот день она брала небольшую часть из них для оплаты услуг парикмахера, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Деньги девушка хранила в шкафу и об этом знали ее друг и еще один товарищ. Последнего потерпевшая заподозрила в причастности к исчезновению накопленной суммы. Оперативники приняли к вниманию полученную от заявительницы информацию и приступили к поискам двух молодых людей. В результате выяснили, что в краже денег повинен не один парень, а оба.

Своей вины молодые люди отрицать не стали и признались в содеянном. В настоящее время следователи разбираются в мотивах и во всех подробностях совершенного ими преступления. По данному факту в отделе полиции "Гвардейский" возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ - "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Задержанным может грозить от 2 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ 18-летний парень украл у своей девушки шкатулку с золотом.

"Надо выбирать с кем знакомишься...", - комментирует эту новость один из читателей портала.