В РТ охранная сигнализация спасла магазин от пожара

Благодаря охранной сигнализации в одном из магазинов города Менделеевска был вовремя потушен очаг возгорания, сообщают сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Тревожный сигнал пришел на пульт вневедомственной охраны Менделеевска. Сработала охранно-пожарная сигнализация охраняемого объекта – магазина "Море продуктов" по улице Октябрьская. На проверку магазина выехал экипаж ОВО. По прибытии полицейские доложили на ПЦО о возгорании кровельного материала на крыше магазина, следов проникновения на объект обнаружено не было. Информация немедленно была передана в пожарную часть.

После локализации возгорания в присутствии собственника магазин был вскрыт для осмотра. Ущерб товарно-материальным ценностям нанесен не был. Успели частично пострадать только подвесные потолки магазина. По предварительной версии, возгорание произошло вследствие поджога вентиляционной шахты на крыше здания при помощи воспламеняющейся жидкости. И только благодаря сработке сигнализации ущерб, причиненный торговой точке, был минимален.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани сгорел магазин "Пятерочка+" на Декабристов.

"Надо все подобные магазины спалить, чтоб людей не травили", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.


Аппарат для чистки лица является уникальной разработкой. При помощи этого компактного прибора от www.beautystyle.ru/kosmetologicheskie-apparaty/ultrazvukovoj-piling.html вы сможете проводить качественный, профессиональный косметический уход за кожей лица, повышая упругость и эластичность кожи. Каждодневное применение способствует эффективному лeчeнию и профилактике пpoблeмнoй кoжи, удaлeнию мopщин, pacтяжeк, пигмeнтныx пятeн, вecнушeк.