Казанские пожарные спасли от огня имущество квартиры на полмиллиона

Накануне вечером, 19 августа, в 21.42 на пульт спасателей поступил сигнал о возгорании в доме №14 по улице Курчатова. Уже в 21.50, через восемь минут после сообщения об пожаре, прибыли первые расчеты.

Как выяснилось, горела мебель в квартире №110. Едкий дым стал проникать в соседние квартиры. В связи с сильным задымлением и возможным отравлением продуктами горения были спасены 30 человек по лестничным маршам (из них 5 детей).

В 22.11 открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Стоимость спасенного от огня имущества составила 500 тысяч рублей.

В результате пожара была госпитализирована 50-летняя женщина с отравлением продуктами горения и ожогом верхних конечностей 30%, 3 стадии. Предположительно, именно ее действия и являются причиной пожара.

Всего за 19 августа пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 39 раз, на тушение мусора – 4 раза, на тушение сухой травы – 1 раз. В республике произошло 7 пожаров. Погибших на пожарах нет, пострадал 1 человек, спасены на пожарах 30 человек.