В Казани возобновляется автобусный маршрут №69а

С сегодняшнего дня, 20 августа, возобновляется обслуживание городского кольцевого автобусного маршрута №69а, который следует от Советской площади до поселка Мирный, сообщает комитет по транспорту Исполкома Казани. Обслуживание маршрута будет осуществлять пассажирское автотранспортное предприятие ООО "Йолдыз". Проведено комиссионное обследование маршрута, производственной базы и подвижного состава перевозчика. В соответствии с расписанием на маршруте будут работать 10 автобусов.

Ранее Комитет по транспорту Исполнительного комитета Казани дважды выставлял маршруты №69 и №69а на открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок. Однако, в связи с их убыточностью претендентов на обслуживание не нашлось.

Сейчас в целях улучшения качества транспортного обслуживания поселка Мирный, учитывая многочисленные обращения жителей, работа маршрута №69а "Советская площадь – жилой массив Мирный" осуществляется в режиме временного допуска перевозчика.

В дальнейшем, в течение 2-х месяцев, будет проводиться мониторинг данного маршрута, выборочное обследование пассажиропотоков, по результатам которых будет принято решение о дальнейшем функционировании данного маршрута.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о закрытии в городе четырех автобусных маршрутов. Были закрыты автобусные маршруты №3 идущий от станции метро “Аметьево” до улицы Р.Яхина, №12 от Гаврилова до улицы Яфраклы, №48 от остановки Агентство “Аэрофлот” - до поселка Васильево, №67 от “Аметьево” - до Волгоградской.

"Раз закрыли маршруты на больших автобусах, отдать их обратно "Газелям" и ПАЗикам", - отметил читатель портала под ником платон рычков.