У одной из детских клиник РТ появится бесплатная мини-гостиница для родителей

В одной из детских клиник Татарстана скоро появится гостиница для бесплатного проживания родителей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

"Интенсификация лечебно-диагностического процесса в рамках модернизации позволила изменить подходы к пребыванию пациентов и их родителей в одной из клиник республики: увеличились объемы технологий, ориентированные на семью, при которых семья пациента не испытывает дискомфорта при получении медицинской помощи в условиях дневного лечения.

Реализация проекта строительства бесплатного мини-гостиницы одним из Благотворительных Фондов создаст комфортные условия для родителей из отдаленных районов республики, позволит проводить лечение днем ("амбуланс"), а вечером ребенок будет находиться с родителями в приюте в обстановке, приближенной к домашней..." - отмечается в сообщении ведомства.

Тем временем, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, некоторые возможности других лечебных учреждений не используются в полном объеме. Так, в одной из казанских поликлиник более трех месяцев простаивает дорогостоящее оборудование - аппараты ЭКГ. Также выяснилось, что некоторые медицинские учреждения РТ несвоевременно доставляют кровь новорожденных для скрининга врожденных болезней.

А более 82% читателей портала в голосовании отметили, недовольны работой казанских больниц и поликлиник.