В мечети Татарстана на Уразу-Байрам пускали только через металлодетекторы

19 августа в 1124 мечетях республики Татарстан прошли утренние молебны, посвященные одному из главных исламских праздников Ураза–байрам. Как отмечает пресс-служба МВД РТ, всего в них приняло участие более 105 тысяч человек.

Для обеспечения безопасности в этот день в дополнении к обычным полицейским постам и патрулям привлечено более 1500 сотрудников полиции. Перед утренними мероприятими были обследованы мечети и прилегающие к ним территории: полицейские с помощью специально обученных собак проверяли их на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Пропуск жителей РТ осуществлялся только после обязательного досмотра на оборудованных КПП, с использованием переносных металлических ограждений, стационарных и ручных металлодетекторов.

Никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было, отмечают в ведомстве.

Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, с праздником Ураза-байрам верующих республики накануне поздравил президент РТ Рустам Минниханов. "Этот великий праздник знаменует собой окончание священного месяца Рамазан, являющегося символом духовной чистоты, благоденствия и милосердия. Ураза воспитывает в людях терпимость, стремление к миру и заботе о ближнем", - отметил он в своем поздравлении.


Флизелиновые обои от компании www.tkagora.ru/Katalog/Oboi очень часто используют под покраску, потому что менять их цвет при перекраске можно до 10 раз. Неотъемлимым плюсом и ценным качеством обоев этого типа является то, что даже при усадке дома и образовании трещин они не рвутся и долго сохраняют свой первоначальный вид.