Под Казанью в субботу прошел очередной Сайдашстан (ФОТО)

В субботу 18 августа прошел ежегодный сайдашевский фестиваль Сайдашстан, который проводится на родине композитора в селе Кзыл-Байрак Верхнеуслонского района. Количество приехавших в этом году на фестиваль артистов превзошло все ожидания гостей.

Среди приглашенных - Зиля Сунгатуллина, Идрис Газиев, Хамдуна Тимергалиева, Владимир Васильев, Лариса Маслова, Рустем Асаев, трио Зу-ляй-ля, Резеда Галимова. И это только часть звездных учатников концерта.

Актёры театра имени Камала показали на сцене фестиваля фрагмент из спектакля для которого написал музыку Сайдашев. Сам концерт проходил на живописном высоком обрывистом берегу деревни Кзыл-Байрак на берегу Волги. Сцена была установлена прямо в нескольких метрах от живописного обрыва.

Не обошлось и без курьезов. Например приму оперного театра Зилю Сунгатуллину очень рассмешило перечисление всех её званий перед выходом, когда ведущий концерта Идрис Газиев называя все её регалии запутался в их названиях.

Атмосфера праздника была очень тёплой, этому поспособствовали и местные жители, которые были очень дружелюбны к приевшим гостям и даже приглашали артистов пожить у них в деревне отдохнуть и пособирать грибов.