В Татарстане в 2012 году на капремонт домов потратили 4,1 млрд рублей

На 16 августа работы по капитальному ремонту домов в республике выполнены на общую сумму 4 млрд 155 млн рублей, что составляет 95% от лимита на год, об этом сообщили сегодня на республиканском совещании по вопросам реализации закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в Республике Татарстан на 2012 год и проведения капитального ремонта школ.

Актанышский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Дрожжановский, Мамадышский, Нурлатский, Пестречинский, Спасский и Тюлячинский муниципальные районы полностью освоили выделенные им средства.

Завершен капитальный ремонт 639-ти домов, из них завершен во всех домах, запланированных программой, в 24 районах. ГЖИ подписаны акты приемки 157 домов в 25 муниципальных образованиях.

В Казани продолжаются работы по ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне гостеприимства Всемирной летней Универсиады 2013 года. По маршруту следования Универсиады располагаются 217 объектов, требующих ремонта. Строительный контроль за процессом работ осуществляют ГИСУ РТ и город Казань. На данный момент работы ведутся на 182 объектах, что составляет 84% от общего объема.

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.03.2012 №404-р утверждена Программа капитального ремонта школ на 2012 год. В программе капитального ремонта школ принимают участие все 45 муниципальных образований республики.

Общий лимит финансирования программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений Республики Татарстан в 2012 году составляет 2 млрд 427 млн рублей, в том числе: капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных школ – 2 млрд 171 млн рублей; капитальный ремонт специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов – 254 млн рублей; разработка проектно-сметной документации – 25 млн рублей.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 31% денег на капремонт идет из кошельков татарстанцев.

"Треть - это очень много... Ну, по нашим временам, хорошо хоть не половина", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.


Нет времени ходить по магазинам, а нужно купить новые джинсы, тогда www.fjeans.ru поможет вам в этом. Мы предлагаем нашим клиентам только оригинальные джинсы, которые мы закупаем в фимренных магазинах производителей в США и Европе.